• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трудоустройство посредством Интернет. Миф или реальность?
    Опубликовано: 2005-08-04 16:12:00

    Как это было?

    С момента появления в Украине, Интернет воспринимался как средство развлечения, и не более того. Огромные массивы информации, доступ к которым в одночасье получили миллионы украинцев, сбивали с толку и не находили нужного применения. Наиболее популярными Интернет-сервисами являлись электронная почта, чаты, ICQ и информационно-развлекательные порталы.

    Со временем в сети стали появляться объявления о поиске работы или открытии вакансии в той или иной компании. Эту информацию рассылали друзьям и знакомым, размещали на форумах и в чатах. Такие попытки трудоустроиться или найти сотрудника посредством Интернет стали отправной точкой для дальнейшего развития online-рынка труда Украины.

    Что есть сейчас?

    Сегодня перед пользователями Интернет открываются широкие перспективы для трудоустройства и подбора персонала.  Почему?

    Во-первых, поиск работы через Интернет по результативности и надежности уступает лишь поиску через друзей и знакомых. Размещенные на специализированных порталах вакансии и резюме, информация об учебных заведениях, программах обучения и стажировки за рубежом тщательно проверяется администрацией сайта.

    Во-вторых, представленная в сети справочная информация по трудоустройству позволяет сэкономить время на чтение специализированной литературы. Нужную информацию можно легко найти на порталах по трудоустройству и обращаться к ней каждый раз, как только возникает такая необходимость.

    В-третьих, каталогизация и систематизация информации на сайтах по трудоустройству значительно облегчает поиск нужного объявления. Например, работодатели, имея  определенные  требования к кандидату на вакантную должность, могут задать конкретные параметры поиска и рассмотреть множество эквивалентных резюме. Соискатели, в свою очередь, могут задавать сразу несколько вакансий, на которые претендуют,  и сравнивать свои возможности с предъявляемыми требованиями.

    В-четвертых, информация на порталы по трудоустройству добавляется в оперативном режиме. На сайтах представлены самые  актуальные  вакансии и резюме, что значительно повышает шансы пользователей первыми найти работу или хорошего сотрудника.

    Чему будет посвящена рубрика?

    Благодаря рубрике “Поиск работы в Интернет” соискатели и работодатели познакомятся со всеми аспектами поиска работы и подбора персонала посредством сети. Соискатели, например, узнают, как правильно составлять резюме, как выбирать вакансии на сайте, получат рекомендации по прохождению собеседования, процедуре оформления документов при поступлении на работу и увольнении. Работодатели смогут всегда быть в курсе последних тенденций на украинском и международном рынке труда, получат открытый доступ к  online-справочникам кадровой документации и познакомятся с технологическими аспектами подбора персонала посредством современных информационных технологий.  

    Ведущими рубрики выступят эксперты Национальной Интернет-биржи труда Украины JobMarket (www.jobmarket.com.ua) — портала, входящего в пятерку лидеров украинского online-рынка трудоустройства. Сайт обеспечивает своих посетителей новостями рынка труда, справочными, аналитическими, статистическими, консультационными материалами, которые будут одинаково полезны при поиске работы и пополнении штата компании.

     

    ELCOMART.NEWS       

    Ачкасова Мария

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.