• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Diamond Fields подписывает соглашение
    Опубликовано: 2005-08-04 16:10:00

    Канадская компания Diamond Fields (DFI), компания Incо и компания Nuna Minerals заявили вчера о заключении договора, согласно которому Incо может получить долю лицензии на проведение разведочных работ на о. Аммассалик в Восточной Гренландии, которая ранее была куплена компанией DFI у компании Nuna.

    Эти месторождения включены в лицензии компании DFI и предоставлены компании Inco согласно последнему соглашению, подписанному в июне.

    Предыдущее соглашение с компанией Nuna, подписанное в июле прошлого года, предоставляет компании DFI вариант на получение 65 процентов месторождения никеля на о.Аммассалик путем инвестирования в течение трех лет 1,7 млн. долларов в разработку месторождения.

    Новое соглашение меняет эти условия и предоставляет компании Inco право на 51% долю месторождения площадью 160 кв.км путем инвестирования в месторождение не менее 500 000 долларов к 1 декабря 2007 года. Компании Inco предоставляется также еще один вариант, по которому компания может получить 51% долю от общей площади месторождения в 403 кв.км, потратив еще 500 000 долларов к 1 декабря 2007 года.

    В любом случае остающиеся 49% будут поделены поровну между компаниями DFI и Nuna. Инф. MINING WEEKLY

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.