• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У ОБСЕ есть вопросы к выборам в США
    Опубликовано: 2012-11-08 15:45:55

    Несмотря на профессиональный уровень организации выборов в США, в ОБСЕ говорят и о недостатках.

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что состоявшиеся в США президентские выборы характеризуются "высокой состязательностью", плюрализмом и профессиональным уровнем организации, - передает радио Свобода.

    Вместе с тем, глава миссии ОБСЕ на выборах в США посол Даан Эвертс заявил, что озабоченность вызывают гарантии осуществления избирательных прав, точность подсчета голосов, прозрачность финансирования.

    В заявлении главы миссии наблюдателей отмечается, что выборные процедуры в США в значительной мере децентрализованы и сложны. Одновременно, по оценкам экспертов ОБСЕ, не во всех штатах членам иностранной миссии мониторинга предоставляются возможности, предусмотренные международными обязательствами США.

    Напомним, накануне всего через несколько часов после завершения голосования на президентских выборах американцы узнали имя нового главы государства. Нынешний глава Белого дома Барак Обама останется на своем посту еще на четыре года.

    Проигравший кандидат от Республиканской партии Митт Ромни уже поздравил действующего президента США с победой на выборах. В ходе своего выступления в Бостоне он поблагодарил своих сторонников за их усилия. Как стало известно, незадолго до этого Ромни признал свое поражение на выборах в телефонном разговоре с Бараком Обамой.

    IГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.