• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководитель исполкома подверг резкой критике председателя облгосадминистрации Василия Червония
    Опубликовано: 2005-08-04 14:22:00

    Руководитель исполкома Ривненской областной организации “Народного союза “Наша Украина” Анатолий Жуковский подверг резкой критике деятельность нынешнего председателя облгосадминистрации Василия Червония.

    На пресс-конференции он обвинил В.Червония в “неправильной кадровой политике и в приписывании себе достижений в социально-экономическом развитии области”, к которым, по словам А.Жуковского, имеет отношение лишь центральная власть и правительство, но никак не председатель облгосадминистрации.

    Также А.Жуковский продемонстрировал копию договора дарения, согласно которому бывшему заместителю председателя ОГА по экономическим вопросам Дмитрию Крючкову были подарены акции ЗАО "Управление строительства Ривненмкой АЭС" на общую сумму 637 тыс. 900 грн. (УНИАН: в отношении Д.Крючкова было возбуждено уголовное дело следственным управлением МВД Украины за злоупотребление служебным положением и незаконное завладение чужим имуществом. 30 июля пресс-служба Ривненской облгосадминистрации сообщила, что Генпрокуратура закрыла это уголовное дело из-за отсутствия состава преступления).

    По мнению А.Жуковского, продемонстрированный им документ свидетельствует о причастности Д.Крючкова к злоупотреблениям служебным положением.

    В свою очередь председатель облгосадминистрации В.Червоний неоднократно высказывал критику в адрес областной организации НСНУ. На своей последней пресс-конференции он заявил, что его бывший заместитель Д.Крючков ни в чем не виноват, потому что, по его словам, покупать акции предприятий может любой граждан Украины, независимо от его социального статуса и должности.

     

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.