• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кока-кола будет поддерживать олимпийский комитет до 2020 года
    Опубликовано: 2005-08-04 14:15:00

    Сегодня в торжественной обстановке  были продлены партнерские отношения между Кока-Кола и Олимпийским движением, которые по своей прочности и тесноте связи не имеют аналогов. 

    На церемонии у Великой Китайской стены Компания Кока-Кола и Международный Олимпийский Комитет  (МОК) огласили о начале нового этапа своих исторических отношений на ближайшие 12 лет.

    Новый этап самого длительного партнерства в истории Олимпийских игр  начинается с 2009 года и длится до Олимпийских игр 2020 года – напротяжение всего этого периода Кока-Кола неизменно остается официальным напитком Олимпийских игр.

    Данное соглашение продлевает отношения между Кока-Кола и Олимпийским движением, которые были беспрерывными, начиная с 1929 до 1992 года.

    Вечером в понедельник у Великой Стены присутствовали Жак Рогге, Президент МОК и Невилл Изделл, Глава Компании Кока-Кола.

    На торжестве также присутствовали Олимпийские чемпионы и почитатели Олимпийских игр со всего мира: Жан-Клод Килли, трехкратный Олимпийский чемпион из Франции и член МОК, молодой китайский пловец Ву Мин Хи, который получил золотую и серебрянную медали на Олимпийских Играх в Афинах, 2004 года.

    Церемония провозглашения и торжественный обед у Китайской стены совпали во времени со специальным конгрессом ботлеров Кока-Кола со всего мира. Все гости были приглашены увековечить свои имена и засвидетельствовать торжественное подписание документа о продлении партнерства между Кока-Кола и МОК.

    Подписание соглашения очень сомволично для Китая, поскольку  Пекин пребывает в ожидании Олимпийских Игр 2008. Кроме  Жака Рогге и других высоких чинов МОК в торжественной церемонии приняли участие гости, включая руководство организационных комитетов XXIX Олимпиады и приближающейся зимней туринской олимпиады, которая будет проходить 10-26 февраля в Италии.

    “Вклад Кока-Кола в развитие Олимпийского движения всегда демонстрирует пример настоящего и реального партнерства” - сказал мистер Рогге.  “Без широкой корпоративной поддержки Кока-Кола, которая является нашим древнейшим спонсором, Олимпийские игры никогда бы не смогли путешествовать по миру так, как они путешествуют сегодня, а многие атлеты, которые сегодня участвуют в Олимпийских играх, просто не смогли бы себе этого позволить». «Олимпийские ценности проникли в самые глубины души Олимпийской семьи и Кока-Кола, поэтому отношение к такому партнеству особенно трепетное» - добавил мистер Рогге.

    Невилл Изделл, Глава Компании Кока-Кола, поддержал чувственные высказывания господина Рогге, и также акцентировал внимание на том, что Кока-Кола, как мировому лидеру по производству напитков, присущи дух и атмосфера Олимпизма.

    “Этот договор - настоящая веха, которая отображает  уникальную привилегю
    Кока-Кола, поскольку её имя ассоциируется с Олимпийским движением практически сто лет» - сказал Невилл Изделл. «Наши инвестиции в будущее Олимпийских Игр подчеркивает нашу веру в Игры а также в то, что они и в дальнейшем будут делать наш мир лучше. Для нас очень важно разделять Олимпийские ценности ежедневно, а не только отдавать дань Олимпийским идеалам каждые два или три года” -  сказал мистер Изделл.

    Компания Кока-Кола помогает воплощать в жизнь Олимпийские мечты тысячи атлетов по всему миру, поскольку её партнерство с Олимпийскими играми  существует ещё с 1928 года.

    Компания очень тесно сотрудничает с Национальными олимпийскими комитетами по всему миру и помогает спортсменам тренироваться. 90% спонсорской поддержки Кока-Кола Олимпийских игр идет на то, чтобы помочь спортсменам в их тренировках и соревнованиях, а также подняться на Олимпийский пьедестал.

    Партнерство Кока-Кола и Олимпийских игр включает в себя денежную и сервисную поддержку атлетов и команд практически в 200 странах.

    Компания также обладает эксклюзивными маркетинговыми правами в категории безалкогольных напитков, и правом использовать Олимпийскую символику  в своих рекламных  маркетинговых кампаниях.

    12-ти летний пакт продолжения поддержки Олимпийского движения Компанией Кока-Кола охватывает зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010, Олимпийские игры в Лондоне 2012, А также Олимпийские игры 2014, 2016, 2018 и 2020 годов.

    Компания Кока-Кола – это мировой лидер по производству безалкогольных напитков. Бренд Кока-Кола оценивается как самый дорогой в мире, и наряду с ним Компания предлагает всем известные напитки Кока-Кола Лайт, Фанту и Спрайт, а также широкий выбор который включают в себя диетические напитки, воды, соки и соковые напитки, чаи, кофе и спортивные напитки. С помощью самой большой в мире системы дистрибуции, потребители в более чем 200 странах могут наслаждаться напитками Компании. Количество обслуживаний напитками Кока-Кола по всему миру  превышает
    1 миллион в день.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.