• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перес считает, что вмешательство в сирийскую ситуацию может быть только арабским
    Опубликовано: 2012-11-06 22:40:00

    Президент Израиля Шимон Перес заявил, что конфликт в Сирии может разрешить Лига арабских государств, и нет необходимости военного вторжения в страну.

     

    "Я не думаю, что мы должны срочно вмешиваться в ситуацию в Сирии.Некоторые арабы спрашивают, почему никто не вторгнется в Сирию и не остановит кровопролитие. Но ведь стоит осуществить вторжение, как посыпятся упреки: это,мол, иностранное вмешательство", - сказал Перес в интервью Коммерсанту, пишет  korrespondent.net

     

    Как считает израильский лидер, в сирийский конфликт имеют право вмешиваться только арабские страны: "Интервенция в Сирии может быть только арабской.Для чего еще, как не для разрешения таких кризисов, нужна Лига арабских государств?".

     

    Перес также отметил, что Сирия является полноценным членом Лиги арабских государств, поэтому ООН должна предоставить Лиге арабских государств специальные полномочия, чтобы создать переходное сирийское правительство,которое будет сформировано членами Лиги на один год.

     

    "Если бы я был арабом, я бы призадумался", - подытожил президент Израиля,- "В Сирии уже идет гражданская война, и нужно положить этому конец.Опасность этой гражданской войны в том, что Сирия может перестать быть в полном смысле этого слова арабским государством, потому что внутри нее уже есть более экстремистские силы, чем Аль-Каида, которые пытаются завладеть ситуацией. Ради того, чтобы Сирия осталась арабской страной, нужна арабская интервенция".

     

    Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Сейчас он достиг масштабов гражданской войны. За время проведения боевых действий, по данным ООН, в Сирии погибли уже более 30 тысяч человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.