• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Концерн "Подолье" намерен ввести в эксплуатацию кирпичный завод до декабря
    Опубликовано: 2005-08-04 12:18:00

    Концерн "Подолье" (Винница) намерен ввести в действие кирпичный завод до декабря 2005 года. Об этом сообщил заместитель директора из переоснащения и промышленной политики  концерна Валерий Белень. "В октябре-ноябре начнет работу наш завод по выпуску отделочного керамического кирпича", — сказал он.

    Белень уточнил, что в 2004 году СМУ-3, на базе которого в последствии был создан концерн "Подолье", выкупило недостроенный кирпичный завод в селе Качановка (Хмельникский район, Винницкая область).

    Производственная мощность предприятия, которое имеет собственный глиняный карьер, ориентирована на 13,7 млн. штук кирпича в год. "Стоимость проекта составляет 8 млн. гривен, средства на достройку и запуск завода — это собственные реинвестиции, а также кредитные ссуды", — сказал Белень.

    Белень добавил, что сейчас в Винницкую область отделочный керамический кирпич поступает преимущественно с предприятия "Слобожанская керамика" (Ровны, Сумская область) стоимостью 2 тыс. гривен за тысячу штук. "С отладкой собственного производства в Винницкой области кирпич не худшего качества сможет попадать на рынок по цене на уровне 600-700 гривен за тысячу", — сказал Белень.

    Он также уточнил, что 50% готовой продукции будет направлено на собственные строительные потребности концерна "Подолье", другая половина будет реализовываться на территории Винницкой, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

    Белень добавил, что использование керамического кирпича позволит концерну улучшить качество обрамления фасадов и теплотехнические свойства новостроек.

    Как сообщало агентство, во 2 квартале концерн "Подолье" увеличил объем строительно-монтажных работ в сопоставимых ценах на 80%, или 10,584 млн. гривен до 23,814 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

    Концерн "Подолье" создан в ноябре 2004 года на базе винницкого предприятия "СМУ-3".

    В состав концерна входят 15 организаций, среди которых 3 завода железобетонных конструкций, ЖЭК, автотранспортное предприятие и предприятия стройиндустрии.

    Документинформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.