• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Курдистане будет построен завод по производству ПЭВД
    Опубликовано: 2005-08-04 10:46:00

    По сообщению ИРНА, 2 августа 2005 года в Тегеране (Иран) состоялась церемония подписания договора об условиях строительства в провинции Курдистан завода по производству ПЭВД. Сторонами договора являются Нефтехимическая компания Курдистана (заказчик) и международный консорциум (исполнитель) в составе иранской инженерно - строительной компании нефтехимической промышленности «Пидак» и итальянской компании «Текни Мунт».

    Присутствовавший на церемонии исполнительный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Мохаммадреза Намат – заде сообщил журналистам, что этот завод будет построен в районе Сенендеджа в течение 38 месяцев. Предварительная стоимость проекта составляет 218 млн. евро. Мощность завода составляет 300 тыс. тонн ПЭВД в год. При производстве полиэтилена будет использоваться технология известной европейской компании «Basell». Стоимость продукции завода будет составлять 250 -300 млн. долл. в год.

    Он отметил, что этот проект имеет большое социальное значение для провинции Курдистан, т.к. в период строительства завода там будет занято около 2 тыс. человек, а после его ввода в эксплуатацию - 300 – 400 человек. Кроме того, продукция завода будет широко использоваться в различных отраслях промышленности, например, при производстве кабельной изоляции, киноплёнки, машинных деталей, пленок и т.д. Это также будет способствовать развитию экономики провинции Курдистан.

    "Евразийский химический рынок"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.