• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второй энергоблок Запорожской АЭС после ремонта подключен к энергосистеме
    Опубликовано: 2005-08-04 10:36:00

    Сегодня в 6.57 после окончания планового среднего ремонта, который длился 59 дней, второй энергоблок Запорожской АЭС подключен к энергосистеме Украины.

    Как сообщили в информационном центре ЗАЭС, "с 6.57 утра в сети находятся 6 энергоблоков Запорожской атомной станции, суммарная мощность которых составляет 4725 МВт. Получена заявка на отключение от сети энергоблока №5 04.08.2005 г."

    Радиационный фон на промплощадке составляет 12 микрорентген в час, в санитарно-защитной зоне (на территории вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному природному радиационному фону в месте расположения атомной станции.

    Справка . Запорожская АЭС – самая мощная АЭС в Европе и лидер электроэнергетики Украины - представляет собой уникальный энергокомплекс из 6 отдельных энергоблоков общей мощностью 6 000 МВт. Первый блок станции был построен в 1984 году последний – в 1995

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.