• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Алчевсккокс" купил 4 котла у российского "Энергомаша"
    Опубликовано: 2005-08-04 09:57:00

    Коксохимический завод "Алчевсккокс" купил у группы предприятий "Энергомаш" паровой котел Е-75-3,9-440 ГМ1 и 3 котла-утилизатора КСТК 35/40-100 за 6 млн. долларов. Об этом говорится в сообщении "Алчевсккокса".

    Согласно сообщению, котельное производство группы предприятий "Энергомаш" выиграло тендер и заключило контракт на 6 млн. долларов с "Алчевскоксом" на изготовление, поставку, шефмонтаж и шефналадку 4 котлов.

    Сроки поставки оборудования — октябрь, ноябрь и декабрь 2005 года и последняя часть — в марте 2006 года.

    Котел-утилизатор КСТК предназначен для охлаждения газов, поступающих из камеры сухого тушения кокса и выработки перегретого пара. Котел устанавливается в блоке с камерой тушения кокса, с которой имеет общий тракт для циркуляции газа, и служит для работы под разрежением без присосов воздуха в его газоход. Предлагаемый к поставке паровой котел Е-75-3,9-440-ГМ1 представляет собой измененную конструкцию традиционной котельной продукции Белгородского производства и выполнен для работы на доменном и коксовом газе. Группа "Энергомаш" — холдинговая компания, в состав которой входят российские предприятия, работающие в сфере энергетического машиностроения. Справка. 94,84% акций ОАО "Алчевсккокс" принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбас.

    Источник: Ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.