• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ураган Сэнди: скорость ветра начинает ослабевать
    Опубликовано: 2012-10-30 22:20:00

    Скорость ветра, который сопровождает ураган Сэнди, уменьшилась до 105 километров в час при том, что ранее скорость порывов ветра достигали 120 километров в час, сообщает Национальный центр предупреждения ураганов в Майами.

     

    Отметим, имя тропическому шторму присваивается, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Когда эе скорость ветра превышает 119 километров в час, шторм переходит в разряд ураганов, пишет korrespondent.net

     

    Уровень воды на улицах Нью-Йорка поднялся до исторически рекордной отметки

    Ураган Сэнди, прошедший через страны Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, достиг американского побережья в понедельник вечером.

     

    Франкеншторм. Ураган Сэнди обрушился на побережье Северной Америки

    В данное время жертвами урагана в США и Канаде стали уже более 17 человек. По состоянию на утро 30 октября, наибольшее число жертв приходится на штат Нью-Йорк.

     

    Уровень воды на улицах Нью-Йорка поднялся до исторически рекордной отметки, семь линий нью-йоркского метро оказались полностью затопленными.

     

    Количество звонков на номер 911 в мегаполисе превышает 10 тысяч звонков за полчаса, поэтому экстренные службы не успевают справляться со всеми вызовами обеспокоенных горожан.

     

    На востоке Манхэттена из-за урагана произошел взрыв на электростанции, на полное восстановление электроснабжения в Нью-Йорке может уйти до недели времени. Кроме того, в штате Нью-Джерси объявлена тревога на АЭС.

     

    Вашингтонготовится к крупнейшему за 16 лет наводнению. Затопление грозит Пентагону.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.