• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франкеншторм. Ураган Сэнди обрушился на побережье Северной Америки
    Опубликовано: 2012-10-30 21:20:00

    Во понедельник, 29 октября, накануне Дня всех святых на побережье Северной Америки обрушился ураган Сэнди, который журналисты в преддверии праздника окрестили не иначе как Франкеншторм.

     

    Тропический ураган уже унес жизни 16 жителей США и одного канадца. Наводнения зафиксированы в 23 штатах США, в 9 из них, в том числе штатах Нью-Йорк, Пенсильвания,Вирджиния и округе Колумбия, введено чрезвычайное положение, пишет korrespondent.net

     

    По состоянию на утро 30октября, наибольшее число жертв приходится на штат Нью-Йорк. Уровень воды на улицах Нью-Йорка поднялся до исторически рекордной отметки, семь линий нью-йоркского метро оказались полностью затопленными. Количество звонков на номер 911 в мегаполисе превышает 10 тысяч звонков за полчаса, поэтому экстренные службы не успевают справляться со всеми вызовами обеспокоенных горожан. На востоке Манхэттена из-за урагана произошел взрыв на электростанции, на полное восстановление электроснабжения в Нью-Йорке может уйти до недели времени. Кроме того, в штате Нью-Джерси объявлена тревога на АЭС.Вашингтонготовится к крупнейшему за 16 лет наводнению. Затопление грозит Пентагону.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.