• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell платит 44 млн. долларов за проведение работ на Аляске+
    Опубликовано: 2005-08-03 17:46:00

    Нефтяная компания Shell планирует проведение разведки нефти и газа в арктических водах на севере Аляски, после того, как заплатит 44 млн. долларов одноразово в качестве концесси, сообщила во вторник голландская газета De Volkskrant.

    Компания все еще не знает, какое количество нефти и газа будет там найдено, поскольку сейсмическое исследование еще не выполнено.

    Согласно сообщению газеты, компания начнет сейсмическое исследование этого региона в 2006 году, чтобы нанести на карту подстилающие слои.

    Правительство США никогда не подавало официального запроса назначить этот регион объектом мирового наследия и постоянно настаивает на том, чтобы открыть его для нефтедобычи.

    Компания Shell работала на Аляске на протяжение 50 лет. Компания прекратила добычу нефти и газа в США в 1998 году и перенесла свою деятельность в Мексиканский залив. Инф. Neftegas.Ru

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.