• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Bobst запустила новый ротационный высекальный пресс Lemanic DRive
    Опубликовано: 2005-08-03 17:25:00

    Подразделение BOBST CHAMPLAIN заметно увеличило свою активность после выставки DRUPA 2004, и на протяжении короткого периода представило много новой продукции. Одним из новых проектов стал ротационный высекальный пресс DRive. Реализация проекта началась в мае 2004 года и уже в июне 2005 на Дне Открытых Дверей состоялась не только презентация нового пресса, но и успешное испытание первой проданной машины.

    На Дне Открытых Дверей, Jos van Oekel (JvO), управляющий отделом сбыта продукции CHAMPLAIN, рассказал о новом оборудовании: "DRive – это новый ротационный высекальный пресс, который сегодня заменяет DR 82 и со временем сменит DR 67. Доступны четыре конфигурации: DRive 67, 82, и 85 и V-DRive. Отличительной чертой V-DRive является то, что боковые стенки машины подвижны, и позволяют использовать оснастку различного размера. Ротационная высечка V-DRive  может быть оснащена инструментами шириной 550 мм и инструментами в диапазоне от 670 до 850мм. Более того, она состоит из нескольких модулей, так что вы можете иметь от 1 до 4 обрабатывающих станций, тогда как DR 82 имеет только две фиксированных станции (для высечки и биговки)".

    На Дне Открытых Дверей были представлены одна линия с тремя секциями и одна с четырьмя. Последняя позволяет повысить эффективность при производстве упаковки: вы сможете установить две секции тиснения, секцию биговки и секцию высечки с удалением отходов.

    Хотя система DRive воплотила в себе новейшие технологии, в основе лежит кассетная технология, существующая в DR67. По сравнению с DR82, оснастка дешевле и более проста в обслуживании. Смена оснастки занимает около 10 минут. Более того, кассета DRive не только совместима с существующей Lemanic DR55-S и высекальным прессом DR 67, но и с другими инструментами и кассетами, произведенными для оборудования других производителей при использовании специальных адаптеров.

    Производственная скорость V-DRive  350 м/мин, с максимальной механической скоростью до 400 м/мин. При производстве, основанном на трех сменах и пяти дневной рабочей неделе, можно изготовить 2 – 2.5 млрд сигаретных пачек "flip top" в год. Это в два раза больше чем на Lemanic CH 82 с плоской высечкой.

    Инф. Unipack.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.