• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США на поле для гольфа обнаружили живую акулу
    Опубликовано: 2012-10-25 22:00:00

    В Калифорнии игроки в гольф обнаружили в траве живую маленькую калифорнийскую тройнозубую акулу весом около одного килограмма, пишет UPI.

     

    По словам исполнительного директора гольф-клуба Мелиссы Маккормак, они были очень удивлены тем, что акула была все еще жива, пишет korrespondent.net

     

    Сообщается, что на теле морского животного обнаружили рану, которую, предположительно нанесла хищная птица. Вероятно, пернатое поймало и собиралось съесть акулу, но по пути в гнездо уронила ее, пролетая над полем.

     

    Сотрудники комплекса отвезли акулу в залив и отпустили.

     

    При этом специалист из ведомства по делам охоты и рыболовства Дэн Сфорца отметил, что ему кажется маловероятной версия о птице. По его словам, акула в когтях или клюве птицы и так какое-то время находилась без воды, так что она вряд ли бы смогла долго пролежать в траве и не умереть. Он предположил, что животное выбросил на поле человек.

     

    Сфорца отметил также, что калифорнийских тройнозубых акул иногда держат как домашних питомцев.

     

    По словам сотрудников комплекса, ранее подобных инцидентов не происходило.

     

    Напомним, в минувшем году в лесу города Милтон (штат Нью-Гэмпшир, США) обнаружили мертвую и уже начавшую разлагаться акулу.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.