• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран сократит экспорт нефти на миллион баррелей в сутки
    Опубликовано: 2012-10-25 21:40:00

    Иран намерен сократить экспорт нефти на 1 млн баррелей в сутки в течение последующих нескольких месяцев.

     

    Об этом сообщил сегодня заместитель министра нефтяной промышленности Ирана и президент Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Галебани. "Мы снизим экспорт нефти на 1 млн барр./сутки до уровня 1,3-1,4 млн барр./сутки в течение нескольких месяцев", - цитирует Reuters его слова. Галебани добавил, что "львиная доля" иранского нефтеэкспорта поступает в Азию, а не в Европу, пишет korrespondent.net

     

    23 октября 2012 года сообщалось, что Иран может прекратить экспорт нефти, если давление со стороны Запада усилится и будут введены дополнительные санкции. При этом министр нефтяной промышленности Ирана Ростам Каземи сказал, что у республики есть "План Б" - стратегия, которая может быть задействована в крайнем случае при отсутствии нефтяных поступлений.

     

    Согласно заявлению Каземи, сделанному в рамках проходящей в ОАЭ энергетической конференции, текущий уровень нефтедобычи в Иране все еще составляет 4 млн барр./сутки. При этом Каземи отказался раскрыть цифры по экспорту нефти, ограничившись лишь данными по нефтедобыче.

     

    Напомним, ранее Тегеран заявил, что остановит экспорт нефти, если Запад усилит свои санкции.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.