• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на бензин снизится в ближайшее время
    Опубликовано: 2005-08-03 16:12:00

    Такой вывод сегодня озвучили эксперты Центра исследований корпоративных отношений, во время пресс-конференции посвященной презентации результатов совместного аналитического исследования Центра исследований корпоративных отношений и Центра энергетических исследований «Ситуация нефтегазового комплекса Украины».

    По словам  президента Центра энергетических исследований Константина Бородина, прогнозировать цены на рынке нефтепродуктов невозможно. «Сегодня множество мировых экспертов бьются над тем, чтобы спрогнозировать поведение цен на рынке нефти, но все их попытки безуспешны. Впрочем, думаю, в ближайшее время цены откатятся назад»,- отметил он. Как утверждают эксперты, сегодня при цене 3,7 гривны за литр бензина, нефтетрейдеры получают прибыль 55 копеек. (Для примера прибыль в прошлом году составляла 30 копеек за литр). «Я не вижу причин поднимать цены на бензин, сегодня нефтетрейдеры и так неплохо зарабатывают», - подчеркнул президент Центра энергетических исследований. 

    ELCOMART.NEWS

    Анна Ковалева



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.