• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МХК “Еврохим” в сентябре начнёт перевалку химикатов через собственный терминал в порту Силламяэ (Эстония)
    Опубликовано: 2005-08-03 16:03:00

    В сентябре МХК “Еврохим” начнёт перевалку грузов через собственный терминал, расположенный в порту Силламяэ (Эстония). Терминал мощностью 1 млн. т химикатов в год “Еврохим” строит на арендованных площадях. Он предназначен для жидких продуктов (метанола), производимых на предприятиях “Еврохима” в Новомосковске и Невинномысске. В дальнейшем возможно использование мощностей терминала для отгрузки фосфорной кислоты с комбината “Фосфорит”. Этот вопрос будет решён в ближайшее время; пока вся фосфорная кислота предприятия потребляется самим заводом.

    Строительство порта в Силламяэ началось в 2003 г. В сентябре 2005 г. будет завершён первый этап строительства. Порт расположен в 25 км от российской границы и является самым близким портом ЕС к России. Он круглогодично открыт для судоходства.

    ИАЦ «Минерал»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.