• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Чикаго прошли дебаты аутсайдеров президентской гонки в США
    Опубликовано: 2012-10-24 22:00:00

    Аутсайдеры американской президентской гонки провели во вторник альтернативные дебаты, во время которых сошлись на необходимости существенного сокращения военных расходов.

     

    В альтернативных дебатах в Чикаго приняли участие кандидаты от Либертарианской партии Гэри Джонсон, от Партии зеленых Джилл Стайн, от Конституционной партии Виджил Гуд и от Партии справедливости - Рокки Андерсон, пишет korrespondent.net
     

    Модератором дебатов стал бывший ведущий CNN, легендарный Ларри Кинг. Радиостанция Голос России транслировала дебаты в прямом эфире в Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами, в то время как основные американские телеканалы и радиостанции передавать их не стали из-за слишком низких рейтингов всех кандидатов.
     

    "Если я стану президентом, часть сокращений следует произвести в министерстве обороны. Мы не можем поступать так, как нам предлагают Митт Ромни и Пол Райан. Я выступаю за крепкую оборонную сферу, но нам нужно сокращать расходы, а не быть полицейским для всего мира", - заявил бывший конгрессмен штата Виргиния Гуд.
     

    По мнению бывшего губернатора Нью-Мексико Джонсона, расходы Пентагона должны быть сокращены на 43% - до уровня 2003 года. Джонсон также подчеркнул, что самой большой угрозой для национальной безопасности США является тот факт, что Америка является банкротом.
     

    Бывшая соперница Ромни за пост губернатора Массачусетса Стайн, в свою очередь, упрекнула нынешнее руководство страны в том, что оно проводит милитаристскую политику.
     

    "Внешняя политика, основанная на милитаризме, не усиливает нашу безопасность, а ослабляет ее. Нам нужно сократить бюджет и вернуть военнослужащих домой", - заявила политик.
     

    Второй раунд альтернативных дебатов пройдет 30 октября в Вашингтоне. Кто станет их модератором, пока неизвестно.
     

    Альтернативные дебаты, билеты на которые еще в понедельник продавались за полцены, вызвали хоть и небольшой, но все же резонанс благодаря Ларри Кингу, который объяснил свое согласие стать модератором так: "Мы считаем, что все голоса должны быть услышаны. Это благородная причина".
     

    С 1988 года Комиссия по президентским дебатам приглашает к участию в дебатах кандидатов, набирающих, согласно опросам, как минимум 15% голосов. О тех участниках гонки, для которых важна не победа, а участие, заботится фонд Free and Equal Elections Foundation (Фонд свободных и честных выборов). Этот фонд возглавляет 31-летняя Кристина Тобин, дочь основателя организации Taxpayers United of America, добивающейся единой ставки подоходного налога на уровне 10%.
     

    Альтернативные дебаты проводятся с 1996 года.
     

    Президентские выборы 2012 года пройдут 6 ноября.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.