• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В августе поставки нефти в Украину сократились на 32%
    Опубликовано: 2005-08-03 15:13:00

    В августе 2005 года поставки нефти в Украину сократились на 32%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил аналитик "Центра энергетических исследований" Сергей Куюн.

    "На треть стали меньше перекачивать трубопроводы, перерабатывать заводы, меньше нефти выкидывается на рынок и поставляется на экспорт", - подчеркнул С.Куюн.

    По его словам, сегодня уже стоят ряд нефтедобывающих скважин, приостановилась модернизация нескольких нефтеперерабатывающих предприятий. Кроме того, наблюдается уменьшение транспортировки нефти, поскольку повысились тарифы на перевозку.

    С.Куюн также отметил, что низкому уровню поставок способствует конфликт между украинским правительством и нефтеперерабатывающими компаниями. "Последствия всего этого мы заметим в конце августа, когда будет пиковое потребление нефтепродуктов", - отметил аналитик.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.