• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коновалюк утверждает, что скрытый дефицит госбюджета уже составляет 14 млрд. грн.
    Опубликовано: 2005-08-03 14:11:00

    Скрытый дефицит государственного бюджета в этом году на сегодня составляет 14 млрд. грн. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк во время заседания круглого стола "Политические перспективы Донбасса при новой власти". 

    По его словам, в Украине утаивается информация о том, что происходит падение производства во многих сферах экономики. Как заявил В.Коновалюк, сложилась ситуация, когда возникли серьезные проблемы в экономическом развитии государства. Он убежден, что осенью власти придется объяснять каким-то образом результаты этой политики, которая ею проводилась с начала года. "Новая власть должна будет дать ответы на все эти вопросы", - отметил В.Коновалюк. По его словам, в государстве происходит рост инфляции и достаточно серьезный рост цен на большое количество товаров.

     Предельный размер дефицита государственного бюджета на 2005 год установлен на уровне 7 млрд. 053 млн. 336 тыс. грн., в частности, предельный дефицит общего фонда госбюджета - 6 млрд. 911 млн. 181,1 тыс. грн., специального фонда - 142 млн. 154,9 тыс. грн.

    УНИАН

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.