• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия хочет ужесточить санкции против Ирана
    Опубликовано: 2012-10-15 14:15:29

    По мнению главы немецкого МИД, если Тегеран не изменяет своей политике - нужно усилить давление на иранские власти.

    Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал ужесточить санкции против Ирана, вновь обвинив Тегеран в нежелании сотрудничать в разрешении конфликта вокруг иранской ядерной программы, передает Русская служба Би-би-си.

    Глава внешнеполитического ведомства Германии подчеркнул, что Тегеран не изменяет своей политике и настало время усилить давление на иранские власти.

    Планируется, что в понедельник вопрос об иранской ядерной программе будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел Евросоюза.

    Напомним, 9 октября президент США Барак Обама подписал указ, одобряющий принятие мер, необходимых для реализации новых санкций против Ирана. Документ, в частности, расширяет список лиц и компаний, в отношении которых будут действовать ограничения за оказание помощи Ирану в развитии топливного сектора и транспортировке нефти.

    В пятницу, 12 октября, Комитет постоянных представителей Европейского Союза принял пакет мер, значительно усиливающих санкции против Ирана.

    Ужесточение санкций связано с отказом Ирана выполнить ряд требований, связанных с его ядерной программой. На Западе считают, что Тегеран стремится к созданию ядерного оружия, однако иранские власти пока отвергают подобные предположения.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.