• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция закрыла воздушное пространство для сирийских авиалайнеров
    Опубликовано: 2012-10-14 21:00:00

    Турция заявила о закрытии своего воздушного пространства для сирийских пассажирских лайнеров.

     

    Об этом сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу, пишет korrespondent.net

     

    Турция направила истребители к сирийской границе

     

    По словам главы турецкого МИД, Анкара пошла на закрытие своего неба для пассажирских самолетов Сирии из-за того, что Дамаск использует гражданские воздушные суда для перевозки оборудования военного назначения. Давутоглу отметил, что сирийская сторона уже уведомлена о принятом Турцией решении.

     

    Напомним, в субботу МИД Сирии объявил о закрытии воздушного пространства страны для турецких пассажирских самолетов. Это решение было принято после того, как ВВС Турции в среду вечером неделе принудительно посадили сирийский пассажирский самолет в аэропорту Анкары, заподозрив, что на его борту находится военный груз. Этот самолет следовал в Дамаск из Москвы.

     

    МИД: Украина не поставляла оружие в Сирию

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Отношения между Турцией и Сирией резко обострились после того, как в начале октября в турецкий уезд Акчакале упали выпущенные с соседней территории артиллерийские снаряды, тогда от взрывов погибли пять человек, еще 11 получили ранения. В ответ парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на трансграничные военные операции, в том числе в отношении Сирии.

    В Сирии уже более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным ООН, более 20 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.