• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • А.Кинах прогнозирует начало работы нефтепровода "Одесса-Броды" после 2007 года
    Опубликовано: 2005-08-03 10:03:00

    Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах считает, что нефтепровод "Одесса-Броды" заработает в прямом режиме не ранее 2007 года. Об этом А.Кинах заявил журналистам во вторник вечером.

    При этом Первый вице-премьер подчеркнул важность предстоящих переговоров с государствами-собственниками нефти, в первую очередь с Азербайджаном, Казахстаном и Турцией. "Для нас имеет принципиальное значение, чтобы при реализации этого проекта мы консолидировали политические, дипломатические и экономические усилия", - сказал А.Кинах.

    Он также сообщил о заинтересованности компании ТНК-ВP инвестировать в строительство участка нефтепровода от Брод до Плоцка.

    Ранее глава НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко прогнозировал работу "Одесса-Броды" с 2006 года. В начале июля 2004 года Кабмин не исключил реверсного использования нефтепровода "Одесса-Броды".

    Строительство "Одесса-Броды" с нефтетерминалом "Южный" закончено в 2001 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.