• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирия обвинила премьер-министра Турции во лжи
    Опубликовано: 2012-10-12 12:45:08

    Министерство иностранных дел Сирии обвинило премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во лжи в связи с его заявлением о нахождении запрещенного груза на борту посаженного в Анкаре самолета, следовавшего из Москвы в Дамаск.

    В заявлении сирийского МИДа говорится, что турецкий премьер "продолжает врать с целью оправдать враждебное отношение его правительства к Сирии". В МИДе подчеркнули, что все грузы самолета имели необходимые документы и не содержали оружия или любых других нелегальных товаров. "Если на борту действительно находилось военное оборудование, Эрдоган должен его предъявить хотя бы турецкому народу", — отметили в ведомстве.

    Ранее 11 октября Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в задержанном самолете находилось военное оборудование, произведенное одной из российских организаций, связанных с экспортом продукции ВПК, которое предназначалось для Минобороны Сирии. Точного описания груза при этом Эрдоган не привел.

    Пассажирский самолет авиакомпании Syrian Air был вынужден совершить посадку в аэропорту Анкары 10 октября, после того как он был перехвачен двумя турецкими истребителями. Перехват самолета Турция объяснила необходимостью проверить его в связи с появлением информации о нахождении на его борту запрещенных грузов.

    После конфискации неких находившихся на борту коробок самолет с пассажирами был отпущен и продолжил свой путь в Дамаск. Сирия впоследствии потребовала от Анкары вернуть изъятые предметы, однако что именно они из себя представляют, правительство страны не уточнило.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.