• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проект реконструкции ЦУМа одобрили в КГГА
    Опубликовано: 2012-10-11 21:20:00

    Проект Реконструкция ЦУМа с реставрацией главных фасадов компании ЭСТА Холдинг был рассмотрен на Консультационном совете при Главном управлении охраны культурного наследия КГГА и позитивно оценен большинством участников Совета.

     

    Об этом сообщает пресс-служба ЭСТА Холдинга, пишет korrespondent.net

     

    Согласно представленному проекту, исторический фасад здания будет сохранен в неизмененном виде.

     

    "Мы услышали мнение экспертов и киевлян и поэтому пересмотрели первоначальный проект - заявил Максим Громадцов, исполнительный директор компании ЭСТА Холдинг. - Мы хотим обновить центральный универмаг столицы и при этом сохранить и усилить его значение для Киева. Именно поэтому мы стараемся сделать проект максимально открытым".

     

    В данный момент в ЦУМе проводятся подготовительные работы, идет работа по организации будущей строительной площадки, в том числе подготовка к установке забора и очистка территории.

     

    Для общения с киевлянами была открыта горячая линия проекта, которая предоставляет информационно-справочные услуги о процессе реконструкции, а также информационный сайт.

     

    Напомним, киевский ЦУМ вошел в состав Группы ЭСТА в 2010году, после чего было принято решение о начале разработки проекта реконструкции здания. Обновленный ЦУМ должен открыть свои двери весной 2015-го года. Бюджет реконструкции составляет порядка $100 млн.

     

    Ранее отмечалось, что в ЦУМе будут представлены демократичные бренды, рассчитанные на широкую покупательскую аудиторию.

     

    "Есть большое количество брендов демократического плана, которые в Европе и даже в России определяют рынок, а у нас, к сожалению, такой бренд на рынке только один – это Zara. В Европе есть компании, такие, как Uniqlo, которые продают огромное количество достаточно недорогой одежды и создают огромный поток посетителей. До этого в Украину они не приходили, у них не было для этого серьезной площадки, какой после реконструкции может стать ЦУМ", - сообщал Максим Громадцов.

     

    Здание киевского ЦУМа было открыто в 1939 году. Его проект разрабатывали московские архитекторы - Фридман и Мецоян.

     

    Компания Эста Холдинг -управляющая Компания Группы ЭСТА, холдинга недвижимости группы СКМ. Выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой и гостиничной недвижимости.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.