• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укравтодор взял почти полмиллиарда долларов кредитов у Всемирного банка на ремонт дорог
    Опубликовано: 2012-10-11 21:00:00

    Сегодня Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан и Владимир Демишкан, Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) подписали кредитное соглашение о финансировании Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2 ( ППАБР2) в Украине.

     

    Напомним, 20 сентября Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем в $450 млн для Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2., пишет  korrespondent.net

     

    Как сообщается, проект улучшит состояние и качество автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава. Он также создаст условия для улучшения стандартов безопасности движения вдоль определенных транспортных коридоров Украины.

     

    "Проект позволит сократить расходы и время, необходимое для перевозки людей и товаров этой ключевой транспортной артерией страны", -сказал Чимяо Фан.

     

    По его словам, проект также будет способствовать повышению безопасности движения на определенных транспортных коридорах и уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий. Также ожидаются значительные позитивные социально-экономические выгоды для местных жителей благодаря стимулированию экономической деятельности и созданию новых рабочих мест.

     

    Известно, что новый проект будет внедрять Государственное агентство автомобильных дорог Украины Укравтодор. Он является продолжением ныне действующего проекта Улучшения автодорог и безопасности движения-1,утвержденного в 2009 году с суммой займа в $400 млн.

     

    Как отмечается в заявлении ВБ, принятый проект полностью согласуется с новой Стратегией партнерства Всемирного банка с Украиной на 2012-2016годы. С тех пор, как Украина присоединилась к Всемирному банку в 1992 году,Банком было выделено более $7,5 млрд для 41 проекта.

     

    Ранее сообщалось, что Украина планирует взять миллиард долларов на ремонт и строительство дорог.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.