• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрии за год покупают техники на 4 млрд грн - Минагрополитики
    Опубликовано: 2012-10-10 22:40:00

    Обновление технической базы украинского сельского хозяйства, в частности, закупка новейшей сельхозтехники, является одним из ключевых вопросов развития аграрного сектора Украины.

     

    За год отечественные сельхозпроизводители закупают соответствующей техники на сумму 4 млрд грн. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень на брифинге в рамках правительственной телефонной линии во вторник, пишет korrespondent.net
     

    "Один из основных факторов развития аграрного сектора - это качественная техника. И сельское хозяйство в последние годы очень заметно обновляется. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно просто проехаться полями и посмотреть, какая техника там работает. Старых и изношенных тракторов и комбайнов становится все меньше ", - отметил Александр Сень.
     

    Заместитель министра отметил, что мощных комбайнов и тракторов еще недостаточно, и поэтому одним из ключевых направлений аграрного сектора является развитие сельскохозяйственного машиностроения Украины.
     

    Напомним, Потери зерна в наиболее пострадавших от засухи регионах Украины - АР Крым, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях - могут составлять около 4 млн тонн из-за почти двукратного снижения урожайности по сравнению с прошлым годом (12,8 - 15 ц/га).
     

    Ранее сообщалось, что рост производительности в аграрном секторе Украины за последние 10 лет оказался намного выше, чем у основных конкурентов на мировом рынке.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.