• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Силовики Саакашвили покинули страну - грузинские СМИ
    Опубликовано: 2012-10-07 21:10:00

    Ряд высокопоставленных грузинских чиновников, в том числе бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая, спешно покинули страну, сообщает Грузия Online со ссылкой на Guria News.

     

    По информации прессы, братья Ахалая уехали из Грузии в ночь на воскресенье, 7 октября. Сообщается также, что необходимые документы силовикам были доставлены непосредственно в здание министерства обороны, пишет korrespondent.net

     

    Куда именно отбыли чиновники не уточняется.

     

    При этим в пресс-службе Минобороны не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию.

     

    Ссылаясь на сообщения в соцсетях СМИ отмечают, что из Грузии также уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили.

     

    Кроме того, по данным Эха Москвы, страну покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.

    Саакашвили признал поражение своей партии на выборах

     

    Напомним, что Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

     

    На состоявшихся в минувший понедельник, 1 октября, парламентских выборах в Грузии победила оппозиционная партия Грузинская мечта во главе с лидером Бидзином Иванишвили.

     

    По данным ЦИК Грузии, за оппозиционный блок проголосовали 54,85% избирателей, за Единое национальное движение Михаила Саакашвили - 40,43% .

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.