• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Личико как яблочко
    Опубликовано: 2012-10-10 20:44:13

    Есть такие яблоки – называются наливные. Сами они ровненькие, кожица упругая, ни червоточинки, ни шрамика, и прямо светятся изнутри. Раньше красавиц, которые могли похвастаться сияющей и ровной кожей, так и называли: «что яблочко наливное».


     
    Конечно, быть яблочком, да еще и наливным, не отказалась бы ни одна из известных мне женщин. Тем же, кто не может сравнить свое лицо с каким бы то ни было яблочком, можно запросто помочь. Говорят, есть способы, с помощью которых можно улучшить состояние кожи в десятки раз!


     
    Правила поведения наливного яблочка довольно просты.
     


    Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение - под таким девизом проводим ежедневный комплекс мероприятий, в который входит обязательное обильное питье (не менее 2 литров в день, верхний предел стоит обсудить с врачом, поскольку при некоторых заболеваниях жидкость все-таки стоит ограничивать), обязательное увлажнение лица в течение дня термальной водой (можно прямо поверх макияжа, продается в пульверизаторах), обязательное нанесение крема на ночь (только не позднее, чем за два часа до сна).


     
    Чистота, чистота и еще раз чистота. Обязательно снимаем перед сном макияж, косметику наносим только на очищенное и увлажненное лицо, убираем с лица волосы (они грязнятся и салятся очень быстро и с удовольствием отдадут некоторое количество загрязнений коже лица), не трогаем лицо в течение дня руками. Лучше салфеткой или платочком.
     
     Компьютер – враг. Последние исследования доказали, что у тех, кто проводит у монитора больше часа в день, неизбежно портится кожа. Поэтому все офисные работницы должны стараться все-таки делать обязательные перерывы (не реже раза в час по десять минут с выходом на свежий воздух) и обязательно положить в тумбочку рабочего стола флакончик термальной водички для увлажнения.
     
    Частые салонные косметические процедуры вредят коже. Чистку лица и прочие серьезные вмешательства можно проводить не чаще одного раза в месяц.
     
    Домашние маски лучше покупных. В этом уверены большинство дерматологов. Так что не поленитесь десять-пятнадцать минут в день отводить своей коже: огурчик, клубничка, банан, овсянка, просто хлопковая ткань, смоченная в молоке очень освежают и восстанавливают кожу.
     
    Все маски делаются только на очищенном лице!
     
    Сон, сон и еще раз сон. Для сияющей и ровной кожи жизненно важен здоровый, полноценный, не менее чем восьмичасовой сон. Не будет сна – не помогут никакие другие меры.

    Так что высыпайтесь – и будьте как яблочко. Причем наливное.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.