• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение кожи forever
    Опубликовано: 2012-10-10 17:24:15

    Принято считать, что очищение – это процедура, с которой начинается уход за кожей. На самом деле я бы сказала немного по-другому.

     

    Очищение – это обязательная процедура, вне зависимости от того, называется ли ваше общение с собственным лицом «уходом», планируете ли вы хоть что-нибудь еще с вашей кожей делать и вообще, если вы живете, значит, вы очищаете кожу лица.


     
    Процедура очищения – это не начало и не конец, это просто «всегда».


     
    Все косметологи сходятся во мнении, что именно интенсивность и частота очищающих процедур влияют на общее состояние кожи, ее текстуру, упругость, хороший цвет и ухоженный внешний вид.


     
    Как раз таки благодаря очищению улучшается кровоснабжение кожи, открываются закупоренные поры, удаляются омертвевшие клетки.


     
    Причем не очень важно, при помощи каких именно средств производится очищение, важно, как, когда и с какой периодичностью это делается.


     
    Итак, очищение кожи производится НЕ ЧАЩЕ, но и НЕ РЕЖЕ двух раз в день, утром и вечером. Такой режим подходит  для любого типа кожи.
     
    Имейте в виду, что манкирование вечерним очищением неминуемо приводит к закупориванию пор, появлению прыщей, обезвоживанию и, как следствие, преждевременному старению кожи.
     
    Утреннее очищение начинается с умывания, которое нужно производить умягченной водой комнатной температуры, а два раза в неделю устраивайте контрастное умывание поочередно горячей и холодной водой (холодная обязательно последняя).
     

     
    Обычную водопроводную воду можно умягчить разными народными средствами: кипячением в течение 20 минут, добавлением ½ чайной ложки буры или ¼ чайной ложки соды на литр воды, а можно использовать талую или дождевую, если рядом нет заводов и фабрик.
     
    После умывания используем специальные средства, которые разработаны для вашего типа кожи: для жирной лучше всего использовать пенящиеся средства типа крема, геля или лосьона, синтезированное мыло, для нормальной кожи любые из средств, а также 2-3 раза в неделю обычное мыло, сухую и чувствительную очищают косметическим молочком.
     
    Проблемную кожу балуйте очищающими маслами, которые смываются обычным мылом.
     
    Вечернее очищение начинают со снятия макияжа, потом протирают лицо тоником, обязательно на водной, а не спиртовой, основе и наносят увлажняющее средство.
     
    Два раза в неделю нужно использовать средства для глубоко очищения, разнообразные скрабы и маски, скрупулезно подобранные индивидуально для вашей кожи.
     
    Из домашних рецептов лучше всего зарекомендовал себя скраб из спитого кофе, смешанного с обыкновенной жирной сметаной.
     
    Вот так вот очищается кожа.
     
    В принципе, для тех, кто вообще не любит долгих косметических процедур, грамотного очищения с легким увлажнением будет вполне достаточно вплоть до 35 лет.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.