• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мед у нас на службе
    Опубликовано: 2012-10-10 14:44:00

    Порой мы совершенно необоснованно тратим огромные деньги и драгоценное время на поиск и покупку дорогой косметики с волшебными свойствами.

     

    А в это самое время у нас под боком, в кухонном шкафчике, находится одна из самых удивительных субстанций – великий и могучий мед, только изученные свойства которого способны излечить человека от сотен болезней, сделать сильным, здоровым, счастливым и красивым.

     

    При этом мед абсолютно доступен всем: приходи, бери, пользуйся!

     

    Трудно назвать химический микроэлемент, которого нет в меде – как в полноценном мире, там есть абсолютно все, что нужно для жизни, и не только человеческой:  углеводы, белки, витамины, ферменты, минеральные вещества, вода, витамины B1, B2, В3, B5, B6, В, каротин, фосфор, железо, йод, магний, натрий, кальций, хлор, медь, сера, цинк, другие макро- и микроэлементы и полезные вещества.

    Мало того: это не просто неживая субстанция с впечатляющим набором полезных компонентов, это – биологически активное, живое вещество.

     

    Мед обладает удивительным свойствами:

     

    •    борется с воспалениями (еще в Древнем Египте абсцессы и раневые воспаления лечили примочками из меда, а современные мамы прикладывают к набухшей груди компрессы из меда пополам с мукой – через два часа никаких проблем!);
    •    препятствует некрозу тканей (по этой причине мед обязательно присутствовал в аптечках римских легионеров и входил во все мумифицирующие составы египетских жрецов, а в домашнем применении медовые маски способны заживлять мелкие рубцы и придавать коже сияющий молодой вид);
    •     обладает сильнейшим антибактериальным эффектом (мед просто-напросто прекращает рост и развитие болезнетворных микробов, посему отлично борется с угревой сыпью);
    •     имеет ярко выраженное консервирующее действие (римляне мариновали в меду свежее мясо, которое хранилось без потери цвета и вкуса годами! Так что мед – первейшее средство против морщин!).

    А уж для кожи нет ничего желаннее меда!

     

    Еще Клеопатра проверила на себе его косметическое действие: благодаря медовым маскам и скрабам лицо красавицы было нежным, чистым и упругим, а тело, умащенное медово-молочными ваннами, подтянутым и бархатным не только на ощупь – но и на вид.

    Так что бедняга Антоний, променявший на Клеопатру трон, славу и жизнь, был, пожалуй, единственной, но очень заметной жертвой меда.

    Для нас с вами мед рад стараться:

    в арсенале его чудес медовые обертывания (стимуляция кровообращения в тканях, улучшение кожного и мышечного дыхания,

    выведение токсинов и шлаков, повышение тонуса),

    медовые маски (восстановление здорового вида кожи, лечение и профилактика угревой сыпи,

    удаление отмерших клеток, профилактика морщин и старения),

    медовые ванночки для рук и тела (мед с молоком).

    Использовать его можно в любом количестве и  почти любых комбинациях, для сухой и жирной кожи, единственное предупреждение – следите за возможными аллергическими реакциями.

    Часто бывает, что самое нужное и волшебное средство не стоит особенных денег и находится совсем рядом – только руку протянуть.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.