• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Масло масленое
    Опубликовано: 2012-10-10 06:04:52

    Это только в учебниках «масло масленое» — ошибка.

     

    В жизни любой женщины это — надежда на неувядающую красоту. Потому что масло, натуральное, отжатое вручную из всяких несомненно полезных субстанций, стерильно расфасованное и любовно сохраненное в домашней аптечке — полезнее любого, самого супердорогого и мегаразрекламированного средства. А уж если это масло еще и масленое!

     

    Каждое из известных нам масел обладает собственными, совершенно уникальными свойствами.

     

    Так, например, оливковое масло «экстра вирджн» (что значит «холодного отжима») обладает сильным омолаживающим действием, разглаживает морщинки и интенсивно увлажняет кожу. Кроме этого, оливковое масло освежает цвет лица, прекрасно очищает и тонизирует тонкую и чувствительную кожу под глазами.

     

    Касторовое масло незаменимо при лечении и питании ресниц: ежедневные процедуры с касторовым маслом сделают любые ресницы сильными, длинными и пушистыми за две недели. Мало того: касторовое масло осветляет пигментные пятна: смешиваем его в пропорции 1:1 с облепиховым и наносим на пятно на 30 минут.

     

    Облепиховое масло — рекордсмен среди масел по содержанию витамина С, а это значит оно великолепно заживляет раны и ожоги, успешно лечит экзему, псориаз и дерматит, справляется с процессами старения и уничтожает всевозможные грибки.

     

    Кокосовое масло способно в считанные секунды разгладить и смягчить даже грубую, обветренную кожу, а еще — спасает от вредного воздействия ультрафиолета.

    Миндальное и кунжутное масла отлично подходят для снятия макияжа с глаз: не только очищают, но и снимают усталость, отеки, раздражение и покраснение.

     

    Персиковое, абрикосовое масло и масло какао отлично борются с зимним обветриванием и — что немаловажно — вообще не вызывают аллергических реакций.

    Масло зародышей пшеницы лучше, чем что бы то ни было, стимулирует процессы регенерации, подтягивает овал лица и великолепно заживляет мелкие ранки, шрамы, царапины и даже заеды в уголках рта.

    Масло шиповника нормализует обменные процессы кожи, повышает ее «местный» иммунитет, замедляет старение и даже помогает разглаживать шрамы и рубцы. С его помощью можно бороться с веснушками и пигментными пятнами. А вот коже, склонной к появлению прыщей, оно противопоказано, так как усиливает работу сальных желез и сужает поры.

    Масло расторопши отлично борется с угревой сыпью, раздражениями, аллергиями. Кроме того, это масло витаминизирует кожу и способно защитить ее от обветривания, обморожения и ультрафиолетового излучения.

    Арахисовое масло придает даже очень зрелой коже здоровый и юный вид. Оно разглаживает, смягчает и заставляет лицо сиять, а также укрепляет сосуды и надолго задерживает влагу в клетках кожи.

    Масло грецкого ореха размягчает любые огрубевшие участки кожи: на локтях, коленях и ступнях. Оно обладает регенерирующими свойствами, благодаря которым клетки кожи интенсивно обновляются, успешно борется с фурункулезом и препятствует появлению на лице сосудистой сеточки.

    Так что, девочки, не теряем времени. Берем масло и умасливаемся до тех пор, пока не станем нежными, гладкими, свежими, юными, просто-напросто красивыми красотками, маслом масленым!

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.