• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти 2,5 тыс. американских миллионеров обратились за пособием по безработице
    Опубликовано: 2012-10-03 21:30:00

    Американские миллионеры решили поправить пошатнувшееся материальное положение за счет государства, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

     

    Издание отмечает, что во времена, когда США находятся в худшем экономическом положении с 30-х годов, тот факт, что все больше американцев обращаются за пособием по безработице, уже никого не удивляет, пишет korrespondent.net

     

    Однако, как оказалось, около 2400 запросов на пособие поступило от граждан, чье состояние оценивается в миллион долларов и более, передает The Daily Mail.

     

    При этом еще около одного миллиона запросов подали американцы с годовым доходом около 100 тысяч долларов - что также немало в стране, где половина населения живет от зарплаты до зарплаты.

     

    Яркий пример наглости так называемого "одного процента" - это обращение за правительственной помощью от 18 домохозяйств, чей доход превышает 10 миллионов долларов.

     

    Эксперты объясняет эту несуразицу тем, что, возможно, кто-то из миллионеров действительно работал лишь несколько месяцев, а остальную часть года числился среди безработных, или же миллионы принадлежали членам его/ее семьи.

     

    В целом, по итогам 2009 года за пособием по безработице в США обратились 11,3 миллиона человек, говорится в отчете экспертной комиссии Конгресса.

     

    Ранее сообщалось, что число миллиардеров, поддержавших инициативу самых богатых американцев Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge и давших публичное обязательство пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния, достигло 92 человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.