• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция может получить 110 из 150 мест в парламенте
    Опубликовано: 2012-10-03 14:45:29

    Иванишвили уже заявил журналистам, что Грузинская мечта получит в законодательном собрании около 110 мест.

    По итогам подсчета голосов на 3542 из 3766 избирательных участков (94,05% от их общего числа) на парламентских выборах в Грузии лидирует коалиция Грузинская мечта, получившая 55,8% голосов, - передает канал Вести.

    Правившая последние девять лет в стране партия Единое национальное движение имеет показатель 40,4% голосов. Ни одна другая партия не смогла приблизиться к 5-процентному барьеру, необходимому для получения мест в парламенте.

    В ходе прошедших накануне выборов население республики избирало состав парламента на четыре года. Всего в него должно войти 150 депутатов: 77 - по пропорциональным партийным спискам, 73 - в мажоритарных округах. Иванишвили уже заявил журналистам, что Грузинская мечта получит в законодательном собрании около 110 мест.

    Между тем, похоже, что действующий президент Грузии Михаил Саакашвили досрочно уходить в отставку не собирается. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из заявления, сделанного сегодня одним из его ближайших соратников, секретарем Совета безопасности страны Гигой Бокерия.

    "Хочу напомнить всем, в том числе коалиции Грузинская мечта и Бидзине Иванишвили, что очередные президентские выборы пройдут в 2013 году", - сказал он, выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2". Бокерия также выразил надежду на то, что и выборы нового главы государства пройдут в такой же демократической обстановке, как и парламентские.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.