• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция рассказала, как видит будущее страны
    Опубликовано: 2012-10-03 14:00:08

    Лидер грузинской оппозиции Бидзина Иванишвили рассказал о том, как будет сформировано новое правительство и как будут складываться отношения с Саакашвили.

    По словам главы победившей на выборах партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, будет сформирован совершенно новое большинство в парламенте и ни одного чиновников от действующей власти, включая премьера Мерабишвили, там не будет.

    Кроме того, Иванишвили добавил, что пока не знает, как будет выстраивать отношения с действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили (правящая партия, главой которой он является, перешла в оппозицию). Как сказал лидер "Грузинской мечты", Саакашвили приспособился к отсутствию противоборствующей силы и "одичал", и пока Иванишвили не планирует встречи с президентом.

    Напомним, по предварительным результатам выборов в Грузии, лидирует оппозиционный блок "Грузинская мечта" — 54,1% голосов, правительственная партия Саакашвили "Единое национальное движение" позади с 41,03%. Всего ЦИК обработано 47,9% голосов с 1,773 тыс (плюс 31 спецучасток) из 3,766 тыс участков.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.