• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава МИД Китая: Япония украла острова
    Опубликовано: 2012-09-28 13:30:55

    Покупка Японией у японских частных владельцев трех спорных островов является "незаконной и недействительной", утверждает глава МИД КНР Ян Цзечи.

    Глава министерства иностранных дел Китая Ян Цзечи, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, обвинил Японию в "краже" спорных островов в Восточно-Китайском море.

    По словам Яна Цзечи, недавняя покупка Японией у японских частных владельцев трех спорных островов является "незаконной и недействительной", передает Русская служба Би-би-си.

    Он также призвал Токио решить вопрос путем переговоров.

    Днем ранее японский премьер-министр Есихико Нода объявил на Генассамблее ООН, что Япония обладает суверенным правом на острова Сенкаку в Восточно-Китайском море и не пойдет на компромисс с Китаем и Тайванем.

    Острова находятся под фактическим контролем Японии, где они именуются Сенкаку, однако Китайская Народная Республика и Китайская Республика (Тайвань) считают их частью своей территории, называя Дяоюйдао.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.