• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участие Германии в Фонде спасения «взвинтило» курс евро
    Опубликовано: 2012-09-13 09:00:28

    Курс евро и фондовые индексы растут на фоне решения Конституционного суда Германии позволить стране участвовать в Фонде спасения.

    Европейские фондовые индексы выросли и евро повысился до четырехмесячного максимума после того, как конституционный суд Германии подтвердил возможность участия страны в Европейском стабилизационном механизме.

    Индекс Stoxx Europe 600 увеличился на 0,4%, фьючерсный индекс Standard & Poor"s 500 — на 0,5%. Курс евро вырос на 0,5% до $1.2923. Доходность 10-летних немецких облигаций выросла на 10 базисных пунктов до 1,65 процента, самый высокий показатель с 29 июня. Аналогичные испанские бонды потеряли 7 базисных пунктов в доходности, и теперь она составляет 5,62%.

    Доходность по 10-летним облигациям Италии снизилась на 3 базисных пункта до 5,05%, а по двухлетним — на 7 пунктов до 2,24%. Ставки по двухлетним бумагам Испании упали на четыре базисных пункта до 2,89%.

    В то же время доллар ослаб против 13 из 16 его основных конкурентов. Доходность 10-летних облигаций Казначейства США выросла на четыре базисных пункта до 1,75 процента.

    Украинский фондовый рынок сегодня также торгуется в "зеленой зоне". С начала дня индекс Украинской биржи вырос на 1,38%.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.