• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Грузии начали отбирать имущество у Каладзе
    Опубликовано: 2012-08-24 22:20:00

    Бюро по исполнению приступило к принудительному исполнению решения суда, наложившего многомиллионный штраф на бывшего капитана сборной Грузии по футболу, одного из лидеров оппозиционной коалиции Грузинская мечта Кахи Каладзе.

     

    - "Срок выплаты штрафа истек. Да, сегодня начинается процесс принудительного исполнения судебного решения", - сообщил менеджер по связам с общественностью в Национальном исполнительном бюро Бесик Лилуашвили. Он подчеркнул, что "это не означает, что у Кахи Каладзе сегодня же что-то начнут изымать", пишет korrespondent.net

     

    • В Грузии арестовали все банковские счета Каладзе

     

    - "Сегодня начался, так сказать, первый этап - поисковые работы. Предстоит уточнить каким конкретно имуществом владеет Каладзе, после чего будет проведена его оценка, и только потом будет определена форма изъятия сумма штрафы",- заявил Лилуашвили.

     

    Тбилисский городской суд 10-го августа принял решение по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании, согласно которому бывший футболист и кандидат в мажоритарные депутаты от "Грузинской мечты" Кахи Каладзе был оштрафован. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство Службы государственного аудита (СГА) об аресте активов Каладзе, в том числе "Кала Капитал". Данная компания, наряду с другими активами, является владельцем 78.21% акций "Прогресс Банка". По сообщению СМИ, арестованное имущество Каладзе также включало девять автомобилей различного типа, в том числе, несколько автомашин высшего класса, включая Роллс-ройс. По словам его адвоката, самый дорогостоящий автомобиль среди арестованных машин оценивается в 200 000 долларов США.

     

    • Суркис: Купить Велозу посоветовал Каладзе

     

    Каладзе, последние два сезона выступавший за итальянский клуб Дженоа, в мае этого года объявил о завершении профессиональной карьеры и намерении заняться политикой. В феврале спортсмену исполнилось 34 года. В карьере Каладзе числятся выступления за тбилисское и киевское Динамо, а также итальянские Милан и Дженоа.

     

    Каладзе - единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три - в чемпионате Украины, одна - в итальянской серии А. В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.

     

    • У итальянских прокуроров нет вопросов к Кахе Каладзе

     

    - "После 18 лет в футболе я решил завершить карьеру... Я начну новую авантюру, так как я решил податься в политику", - заявил тогда Каладзе журналистам.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.