• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Брейвик доволен приговором суда
    Опубликовано: 2012-08-24 21:30:00

    Защита Андерса Брейвика не намерена обжаловать решение норвежского суда о вменяемости террориста.

     
    Сегодня суд признал Брейвика вменяемым и назначил наказание в 21 год тюрьмы, при этом в течение первых 10 лет он не сможет просить об условно-досрочном освобождении, пишет korrespondent.net

     
    Адвокат Брейвика Липпестад заявил, что обжаловать решение о вменяемости Брейвика защита не будет. Сам Брейвик сказал своим защитникам, что приговором доволен.

     
    Сторона обвинения настаивала на признании Брейвика невменяемым и просила приговорить его к принудительному лечению.

     
    Родственники жертв "норвежского стрелка" и пострадавшие просят сторону обвинения не обжаловать приговор и не настаивать на невменяемости террориста. Они сказали журналистам во время перерыва в заседании, что довольны приговором и хотели бы, чтобы он поставил точку в "деле Брейвика".

     
    "Мы испытали облегчение. Мы скорбим о погибших и думаем о тех, кто потерял родных. Мы рады, что суд был единодушен в своем решении. Мы надеемся, что обвинение с уважением отнесется к этому решению и не будет его обжаловать", - сказал один из участников трагических событий 22 июля прошлого года Бьорн Каспер Ихауг, пояснив, что с ним согласны многие родственники жертв и пострадавшие.

     
    Брейвик будет содержаться в тюрьме Ила, где он провел больше года с момента задержания. Недавно там была проведена перепланировка и созданы специальные условия для содержания террориста.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.