• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирийские повстанцы заявили об уничтожении МиГ-23 армии Асада
    Опубликовано: 2012-08-13 22:20:00

    Бойцам оппозиционной Свободной сирийской армии удалось сбить истребитель МиГ-23 ВВС Сирии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор.

     

    Повстанцы опубликовали на YouTube видеозапись, на которой запечатлен момент возгорания некоего самолета в воздухе. В описании видеоролика утверждается, что это- именно сбитый МИГ-23, передает межарабский телеканал Аль-Арабия со ссылкой на активистов оппозиции, пишет korrespondent.net

     

    Сирийские власти пока не комментируют сообщения об уничтожении истребителя.

     

    Аль-Арабия также сообщает, что в квартале Мезза в Дамаске прогремел взрыв, а столичный квартал Кабун подвергся обстрелу.

     

    По данным активистов оппозиции, в понедельник от рук сирийских военнослужащих в стране погибли 19 человек.

     

    Напомним, конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Попытки начать переговоры между повстанцами и режимом Башара Асада провалились. Страны Запада пытаются через Совбез ООН усилить давление на Дамаск, однако попытки принять соответствующую резолюцию наталкиваются на вето России и Китая.

     

    На прошлой неделе правительственные войска Сирии захватили в Алеппо группу офицеров из Турции и Саудовской Аравии. По данным СМИ, захваченные военные координировали действия групп боевиков в городе.

     

    8 августа сообщалось, что правительственные войска Сирии выбили боевиков из Алеппо и восстановили контроль над городом. Ранее, в конце июля повстанцам не удалось захватить Дамаск.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.