• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отставка Кофи Аннана: США упрекают Китай и Россию
    Опубликовано: 2012-08-03 13:15:46

    Представитель Белого дома заявил, что уход Кофи Аннана с поста спецпредставителя ООН по Сирии связан с позицией Китая и России.

    Соединенные Штаты считают, что непримиримость России и Китая повлияла на решение Кофи Аннана оставить пост специального представителя ООН по Сирии.
    Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что уход Аннана связан с позицией Китая и России в отношении урегулирования сирийского вопроса. "Мы неоднократно заявляли о нашем сожалении в связи с этими вето (которые накладывали КНР и РФ в Совбезе ООН на резолюции, предлагаемые Аннаном, - ред.), такие действия оставляют Россию и Китай на "неверной стороне истории" и обращают их против сирийского народа", - сказал Карни, передает Эхо Москвы.
    При этом в Москве и в Пенкине выразили сожаление в связи с решением Кофи Аннана уйти в отставку. Напомним, заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов считает, что кто-то хочет вывести из игры Аннана, чтоб "развязать руки для силовых действий".

    Как сообщалось, генсек ООН Пан Ги Мун заявил 2 августа, что спецпосланник ООН Кофи Аннан покидает свой пост. Мандат Аннана истечет в конце августа и не будет продлен.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.