• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль подсчитал количество жертв в возможной схватке с Ираном
    Опубликовано: 2012-08-03 12:30:07

    Минобороны Израиля спрогнозировало возможные потери, если случится война с терророрганизацией "Хезболла", а также с Ираном, или Сирией. 200 человек могут погибнуть при столкновении с "Хезболлой" и Ираном, и до трехсот человек, если подключится Сирия.

    Такой подсчет Министерство обороны провело по результатам прошлых военных действий, учтя ошибки, а также на основании исследований баллистических ракет противников: ученые убеждены, что ракеты скорее всего не обладают хорошими техническими данными, развалятся в пути, или будут уничтожены ВВС с земли.

    Не секрет, что Северная Корея продавала высокообогащенный уран и технологии по изготовлению ядерных ракет Ирану, так что пара десятков ракет все же может нанести кое-какой ущерб. Власти Израиля напоминают, что во время войны с Ливаном, погибли те, кто не соблюдал технику безопасности и в нужное время не спустились в бомбоубежище. Правительство вынесло из этого урок, гражданская оборона теперь на гораздо высшем уровне и сократит число возможных жертв сейчас.

    Современные радары позволят Израилю заранее узнавать о запуске ракет, что даст время, нужное для эвакуации людей.

    Но стоить отметить, что по показаниям экспертов, неуправляемые ракеты малой и средней дальности летят быстрее, поэтому время эвакуации значительно сократится. Жизни людей будет зависеть от разведчиков, которым нужно быстро определить положение и время запуска ракеты, и от ВВС Израиля, которые должны вовремя сбить реактивные снаряды.

    База "Хезболлы" (которая давно союзничает с Ираном) находится в Южном Ливане, что граничит с Израилем.

    Власти Израиля неоднократно заявляли, что если Иран немедленно не прекратит сооружение и разработку ядерных объектов, то Израиль примет жесткие меры.

    Несмотря на то, что иранские власти не верят в "пустые угрозы" израильтян, и если же последние начнут боевые действия, Иран отреагирует соответственно, все же известно, что сотрудники израильской организации "Моссад" истребляют иранских специалистов по ядерной физике и разработчиков ядерных ракет по всему миру. В этом им помогают и спецслужбы США.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.