• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские рынки показывают неплохую сопротивляемость негативу
    Опубликовано: 2012-08-02 22:10:00

    По состоянию на 13:30 индекс ПФТС поднялся на 0,07%; индекс UX, рассчитываемый Украинской биржей вырос на 1,26%, оказавшись на уровне 1077,77 пункта. Широкий индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 0,07%.

     

    "Отечественный рынок сегодня показывает неплохую сопротивляемость негативу. Вынос бумаг вверх ближе к обеду неплохо поменял расклад сил на рынке и дал задел для возможного развития позитивного движения. Впрочем, решающим для этого будет внешний фон,особенно после решений ЕЦБ и статистики США. Во второй половине дня исходя предполагаем сохранение позитивной динамики, однако активность и волатильность предположительно останутся на высоких уровнях", - рассказали в аналитическом департаменте ИГ ТАСК, пишет korrespondent.net

     

    В это время на зарубежных торговых площадках преобладает смешанная динамика.

     

    Азиатские фондовые рынки, кроме Японии, снизились под воздействием локальных факторов.Японский индекс Nikkei прибавил 0,1 процента благодаря скупке подешевевших ранее акций. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng потерял 0,7 процента после пятидневного роста, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге,снизился на 1 процент. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite опустился на0,6 процента, приблизившись к минимуму 41 месяца. Правительство может ввести новые ограничения на приобретение недвижимости, сообщило официальное изданиеChina Securities Journal.

     

    "Торги в Европе проходят на позитивной территории в ожидании заседания ЕЦБ и, в частности,выступления его президента Марио Драги, а также на фоне удачного размещения гособлигаций Испанией", - рассказал аналитик ИК Велес Капитал Игорь Егозаров. Немецкий индекс DAX растет на0,30%, сводный индекс региона STOXX 50 на 0,23%, британский FTSE 100 на 0,31%.

     

    Российский фондовый рынок, не получив от ФРС США долгожданных стимулов, замер в ожидании новостного повода от европейского регулятора, и трейдеры готовятся к скачку котировок во второй половине дня. Индекс ММВБ повысился на 0,48 процента до1.418 пунктов, а индекс РТС - на 0,23 процента до 1.378 пунктов.

     

    Накануне фондовые площадки США закрылись снижением, поскольку по итогам заседания ФРС не стала принимать новые меры по стимулированию национальной экономики в августе, при этом выразив готовность провести их в случае необходимости. Индекс Dow Jones в четверг снизился на 0,29%, Nasdaq Composite на 0,66%, Standard Poor's 500на 0,30%. Американские фьючерсы торгуются c повышением, SandP-Fut (+ 0,331%).

     

    УБ

     

    Укрсоцбанк (УБ:USCB) (+5,50%), Авдеевский КХЗ (УБ: AVDK) (+3,90%), Мотор Сич (УБ: MSICH) (+0,26%).

     

    ПФТС

     

    Енакиевский металлургический завод (ПФТС: ENMZ) (+0,28%), Авдеевский КХЗ (ПФТС: AVDK) (+4,68%), Райффайзен Банк Аваль (ПФТС: BAVL) (+0,41%).

     

    Наибольший рост зафиксировал индикатор угольной промышленности (+0,26%).

     

    О ситуации на рынке облигаций рассказала специалист отдела международных продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, рост стоимости украинских облигаций вчера прервался, и суверенные евробонды подверглись давлению на фоне негативных макроэкономических данных из ЕС. Тем не менее,долгосрочные суверенные бумаги смогли закрыться небольшим ростом по итогам дня,при этом выпуск Украина-21 котировался на уровне 92,5/93,5 (9,24%/9,06%).Облигации Украина-20 пытались укрепиться в течение вчерашней сессии, однако закрылись на отметке 91,5/92,5 (9,26/9,07%) после того, как один из продавцов снял заявку на покупку на уровне 92,0. Недавно выпущенные бонды Украина-17торговались в диапазоне 99,0/100,0 (9,51%/9,25%).

     

    Из наиболее важных статистических данных следует отметить:

     

    14:45 - Ключевая ставка ЕЦБ на август
    15:30 - Количество первичных обращений за пособием по безработице в США на
    27 июля
    17:00 - Производственные заказы в США за июнь

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.