• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водитель Путина избежал штрафа за езду без номеров
    Опубликовано: 2012-07-16 21:50:00

    Управление Госавтоинспекции МВД России по Москве отказалось оштрафовать водителя бронированного автомобиля президента РФ Владимира Путина, который вез главу государства 7 мая на инаугурацию в Кремль.

     

    Запрос о нарушении еще в мае подали активисты движения Синие ведерки. Однако из официального ответа ГИБДД следует, что гаишники "не узнали" президентский Mercedes Pullman и его высокопоставленного собственника на опубликованных в интернете фотографиях автомобиля Путина без переднего регистрационного знака, передает РБК, пишет  korrespondent.net

     

    "Обращаем внимание на то, что по размещенным в интернете по указанным в обращении адресам изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника,а также признать достоверность изображений", - говорится в отчете ГИБДД.

     

    Координатор Синих ведерок Петр Шкуматов подчеркнул, что свидетелем нарушения, которое допустил водитель автомобиля Путина, стала вся страна: кадры с бронированным Mercedes без госномеров транслировали все федеральные телеканалы.

     

    "Ну да, невозможно идентифицировать Пулльман в кортеже с охраной и флагом РФ на крыле, едущий по пустым улицам", -заметил пользователь сообщества Синих ведерок denvos, который и посылал запрос в ГИБДД.

     

    Напомним, накануне выборов Путин пообещал сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников. В конце мая он подписал соответствующий указ, согласно которому официально в России осталось лишь 569 транспортных средств с мигалками. Без таковых остались аппарат правительства, многие министерства, федеральные агентства и службы, ЦИК, региональные законодательные власти.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.