• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целесообразность применения сухой стяжки полов
    Опубликовано: 2012-06-21 11:56:47

    В последнее время основание пола чаще всего обустраивается посредством так называемой «сухой стяжки».

    Сухая стяжка пола стоит дешевле традиционных методов устройства пола (особенно в сравнении с цементно-песочной смесью или бетонированием). Это влечет за собой значительное снижение трудоемкости работ и временных затрат. К тому же, при такой стяжке в помещении не образуется повышенный уровень влажности. Сухой метод подразумевает сниженную нагрузку на несущие конструкции, что может иметь чрезвычайное значение при ремонте помещений в старых домах с деревянным перекрытием.

    Также этот метод очень хорошо подходит для проведения работ в зимнее время, для чего можно даже не отапливать помещение. Согласитесь, что проводить бетонные работы в таких условиях вы попросту не сможете. Практически сразу после изготовления вы сможете ходить по такому полу.

    Сухой стяжкой можно сделать ровное и надежное основание для ламината, паркетной доски, линолеума и керамической плитки.

    Однако есть у сухой стяжки и свои минусы. Например, такое основание не годится для потенциально влажных помещений. Особенно страшны ему протечки и отсутствие паровлагоизоляции. Только при четком представлении всего цикла работ можно приступать к его монтажу.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.