• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кэмерон: Британия продолжит бороться за Фолкленды
    Опубликовано: 2012-06-14 14:15:01

    Аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер призвала Великобританию к переговорам о будущем островов, которые Аргентина называет Мальвинскими.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уверяет, что Великобритания продолжит в будущем бороться за Фолклендские острова. Об этом он заявил  по случаю 30-й годовщины окончания Фолклендского конфликта.

    Как передает Русская служба Би-би-си, вместе с тем аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер через британские газеты призвала Великобританию к переговорам о будущем островов, которые Аргентина называет Мальвинскими. Сегодня она намерена выступить с речью в Комитете ООН по деколонизации.

    Фолклендские острова расположены в южной части Атлантического океана. Расстояние до Великобритании - 12520 км, до Буэнос-Айреса - 1835 км. За исключением временной оккупации Аргентиной в 1982 году, острова находились под юрисдикцией Великобритании с 1833 года.

    В 2013 году на Фолклендских островах пройдет референдум об их политическом статусе, призванный положить конец спору с Аргентиной о принадлежности архипелага.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.