• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр торговли США, ставший виновником двух ДТП, ушел на больничный
    Опубликовано: 2012-06-12 21:50:00

    Министр торговли США Джон Брайсон, устроивший два ДТП в минувшие выходные, ушел на больничный.

     

    "Я уведомил президента, что мне необходимо уйти на больничный, чтобы сконцентрировать все мое внимание на проблемах со здоровьем, выявившихся в эти выходные", - заявил Брайсон, пишет  korrespondent.net

     

    На время отпуска обязанности Брайсона будет выполнять его заместитель Ребекка Блэнк, сообщили в американском Минторга.

     

    Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что президент обеспокоен состоянием Брайсона и ситуацией вокруг ДТП. "Министру нужно пройти обследования. Мысли президента сейчас с министром Брайсоном и его семьей", - сказал он.

     

    Напомним, Брайсон стал виновником двух ДТП в штате Калифорния и при этом оба раза скрывался с места происшествия. 9 июня автомобиль Лексус, за рулем которого находился Брайсон, на одном из железнодорожных переездов в городе Сан-Габриэль врезался в Бьюик,остановившийся перед шлагбаумом. Двое из трех пассажиров Бьюика получили легкие травмы.

     

    Министр вышел из автомобиля и попытался уладить инцидент на месте. Брайсон поговорил с пассажирами Бьюика, но затем покинул место ДТП, еще раз врезавшись в ту же машину.

     

    Спустя несколько минут в городе Розмид к юго-востоку от Сан-Габриэля глава американского Минторга врезался в другой автомобиль, в котором ехала супружеская пара. После столкновения Брайсон также скрылся с места ДТП. Автомобиль Брайсона обнаружили спустя некоторое время.

     

    Сам министр, согласно докладу, сидел "одиноко и без сознания за рулем собственной машины".Чиновнику была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован с легкими травмами. В полиции сообщили, что предварительный тест на содержание алкоголя в крови члена американского правительства показал отрицательный результат.

     

    Джон Брайсон занял пост министра торговли США осенью прошлого года, сменив в этой должности экс-министра Гэри Локка, который отправился на службу послом в Китай. До этого Брайсон являлся председателем совета директоров энергетической компании Edison Intenational, а также был одним из основателей Совета по защите природных ресурсов и членом группы советников ООН по вопросам энергетики и изменения климата.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.