• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Колесников: Польша потратила в семь раз больше на подготовку к Евро-2012, чем Украина
    Опубликовано: 2012-05-28 21:50:00

    Подготовка к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года обошлась Украине в 5 миллиардов долларов.

     

    Об этом в интервью изданию Коммерсант Украина сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, Польша потратила на европодготовку почти в семь раз больше, пишет  korrespondent.net

     

    ВИДЕО: Деньги от UEFA. Лубкивский о фан-зонах Евро-2012

     

    «Операционные расходы Украины на проведение Евро составили $55 млн. Эти деньги потрачены единовременно и не будут возвращены. Они пошли на языковую подготовку персонала, рекламную, информационную поддержку турнира.

     

    ВИДЕО: Вокзал на миллиард. Новый ЖД-комплекс Донецка

     

    Общая стоимость подготовки к Чемпионату составила $5 млрд. Эти средства в основном были направлены на строительство аэропортов, дорог, подготовку транспортной инфраструктуры. Польша же потратила на подготовку к Чемпионату $34 млрд», - подчеркнул Борис Колесников.

     

    Он добавил, что обе страны-хозяйки готовы к Евро-2012 на высшем уровне.

     

    Ранее вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что прямые операционные невозвратные затраты Украины на Евро-2012 составляют 414,068 млн грн.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.