• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран отклонил предложение Запада по ядерной программе
    Опубликовано: 2012-05-24 13:15:52

    Пять стран-постоянных членов СБ ООН и Германия продолжат в четверг переговоры с Ираном по поводу ядерной программы в ходе встречи в Багдаде.

    В среду пять стран-постоянных членов СБ ООН и Германия сделали предложение Ирану, призывая эту страну остановить обогащение урана, передает Русская служба Би-би-си.

    В ответ Иран заявил, что обогащение урана - его право, которое не может обсуждаться. По словам представителей этой страны, условия соглашения нуждаются в большей проработке.

    Государственные СМИ Ирана назвали предложения шести стран-переговорщиков устаревшим и несбалансированным.

    Подробности предложения не разглашались, однако по некоторым данным, западные страны предложили Ирану остановиться на уровне двадцатипроцентного обогащения урана в ответ на отмену ряда введенных против Тегерана санкций.

    Пятерка постоянных членов Совета Безопасности ООН включает в себя Россию, Великобританию, Китай, США и Францию.

    Страны Запада подозревают, что Тегеран ведет разработки, направленные на создание ядерного оружия. Иран опровергает эти обвинения.
    Напомним, в преддверии встречи руководства Ирана и группы "5+1" глава Международного агентства атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано провел переговоры в Тегеране. Иранские СМИ сообщают, что встреча прошла "в позитивной атмосфере.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.